Эксперт
14 июля 2021 г.

Как сохранить брак

Счастливые молодожены часто и не подозревают, что со вступлением в брак им предстоит пережить не только моменты радости и счастья, но и определенные сложности. Чаще всего, по прошествии определенного времени, в паре угасает страсть и супруги начинают терять интерес друг к другу. Чтобы не разрушить брак, над отношениями нужно работать. Что делать?

Взаимопонимание. Как известно, мужчины и женщины совершенно по-разному мыслят. Зачастую именно этот фактор является основной причиной конфликтов. Например, когда мужчина восторгается размерами бедер женщины, он делает ей комплимент, а женщина обижается. Важно говорить обо всех своих чувствах, эмоциях, мыслях и обсуждать это с партнером.

Любовь. Сначала пара влюблена, потом они притираются друг к другу, и затем появляется родственная связь. «Прошла любовь» - эта фраза чаще всего подразумевает угасание страсти, которую можно возродить совместными усилиями партнеров. Глубокое чувство любви – это результат преодоления трудностей, духовная близость, поддержка, понимание, доверие.

Позитив. В любых отношениях бывают конфликты и разногласия. Важно не просто отстаивать свое мнение, а уметь выслушать и понять партнера. Позитивные мысли и действия рождают точно такие же в ответ. Вместо скандала из-за потраченных денег на покупку очередной ненужной вещи, попробуйте порадоваться за своего партнера и разделить радость вместе с ним.

Интересы. Важно понимать и принимать, что у супругов совсем не обязательно должны быть общие интересы. Соблюдение границ и уважение личного пространства – залог успеха. Мужчина идет на рыбалку, пока женщина гуляет по магазинам. Не нужно насиловать друг друга, и заставлять участвовать в своем хобби, который партнеру не интересен, ни к чему хорошему это не приведет.

.... Львиная доля залога успешной семейной жизни – это ...уальные отношения. Часто в паре бывают не удовлетворены оба: например, женщина увиливает, а мужчина невнимателен к ее желаниям. Ситуаций может быть много. Главное не замалчивать о своих предпочтениях и желаниях, не стесняться, быть открытыми и естественными. Познавайте друг друга, ведь все люди разные, и то, что хорошо для одного человека, может быть плохо для другого.



Психолог. Зачастую супругам сложно разобраться в сложившейся ситуации самостоятельно, и тогда очень хорошим вариантом является посещение психолога.

Залог крепких семейных уз – желание быть вместе. Если оба хотят продолжать отношения, то они обязательно смогут найти решение в любой ситуации.



 

Кольца супруговКольца супругов

МолодоженыМолодожены

Совет полезен?

Комментарии 0/0


Скидка 50% На Vintage T9 Trimmer триммер для бритья. СОЗДАЙ ОБРАЗ, КОТОРЫЙ ПОДЧЕРКНЁТ ТВОЙ ХАРАКТЕР!

Скидка 50% На Vintage T9 Trimmer триммер для бритья. СОЗДАЙ ОБРАЗ, КОТОРЫЙ ПОДЧЕРКНЁТ ТВОЙ ХАРАКТЕР!

Купить за 1990 руб. >>

...

Читайте также:

...

Скидка 50% На Flynova Pro летающий спиннер бумеранг. Играть с ним можно как одному, так и в компании!

Скидка 50% На Flynova Pro летающий спиннер бумеранг. Играть с ним можно как одному, так и в компании!

Купить за 1990 руб. >>

...