Эксперт
14 июля 2021 г.

Как избавиться от похмелья

Похмельный синдром – крайне неприятное состояние.
Разберемся, почему бывает похмелье и что в этот момент происходит с человеческим организмом.
Чрезмерное употребление алкоголя приводит к похмелью. Алкогольное отравление запускает очень сильное обезвоживание организма, что сопровождается тошнотой и рвотой, головокружением, тремором рук, изжогой, жаждой, потерей или туманностью сознания. Что же делать?

Способы борьбы с похмельем.

1. Сон. Продолжительный сон поможет избавиться от основных признаков похмелья, а то и вовсе их устранит. Ни в коем случае не принимайте снотворные препараты! Есть опасность захлебнуться рвотными массами во сне, или получить галлюцинации и дезориентацию. Справится с похмельной бессонницей помогут аптечные травяные сборы с валерианой или пустырником.

2. Душ. Холодный, а также контрастный душ повысит тонус организма и улучшит кровообращение. Если есть возможность сходить в сауну, не упускайте ее.

3. Детоксикация. Необходимо вывести из организма остатки алкоголя. Поможет промывание желудка, принятие сорбентов. Самое эффективное и быстрое средство для выведения токсинов – клизма.

4. Еда. Предпочтительно съесть свежие овощи или фрукты. Очень хорошо помогают снять похмельный синдром бананы. Арбуз, кабачок, клубника и земляника окажут благотворное мочегонное воздействие. Цитрусовые фрукты помогают избавляться от вредных веществ с помощью лимонной кислоты. Не рекомендуется употреблять жареные и копченые блюда, они могут усугубить ситуацию. Если еда оказывает обратное действие, лучше не есть. Обращаем внимание на напитки.

5. Питье. Крайне необходимо восстановить водный баланс в организме. Всем известное народное средство рассол очень хорошо помогает в борьбе с похмельем. Для должного эффекта необходимо выпить стакан рассола (только не маринад!), а затем пить воду. Пить можно также мочегонные средства: натуральный кофе, зеленый чай, овсяный отвар. Минеральная вода поможет улучшить циркуляцию крови в организме. Кисломолочные напитки (натуральный йогурт или кефир) улучшают работу желудка и защищают печень. Важная рекомендация: пить натощак и небольшими глотками.Какао окажет успокаивающее действие и восполнит потери магния. Готовить какао нужно без молока.



6. Физическая нагрузка. Ускоряет обмен веществ, помогая быстрее вывести алкогольные токсины из организма. Такой способ не приемлем, когда человек выходит из запоя, или имеет сердечно-сосудистые заболевания.

Чтобы избежать похмельного синдрома, употребляйте алкоголь в умеренном количестве.
 

ПохмельеПохмелье

Тремор рукТремор рук

Совет полезен?

Комментарии 0/0


Читайте также:

...

Скидка 50% На виниры без посещения стоматолога DR. Smile. Сверхтонкие, прочные и удобные!

Скидка 50% На виниры без посещения стоматолога DR. Smile. Сверхтонкие, прочные и удобные!

Купить за 490руб. >>

...