Лейсан
Эксперт
5 июля 2021 г.

Как правильно похудеть

Как правильно похудеть? Этот вопрос актуален для многих. Сегодня я расскажу о методе похудения. Метод включает несколько пунктов. Для нужного эффекта необходимо выполнить все условия. И так начнём:

1. Не менее 12500 шагов в день. 
Движение — это жизнь. Больше двигаться. Больше ходить пешком. Если есть возможность начните бегать. Запишитесь в спортзал. Ходите в бассейн. Не ищите оправданий. Таких, как "некогда", "не могу". Выберите более подходящий вариант. Можно встать пораньше. Можно выйти с автобуса на одну остановку раньше. В выходные в поход. Можно взять велосипед. Экскурсии по городу. Поехать в деревню или на дачу. Вариантов много. Ищите возможность. Не сидите перед телевизором. Не спите долго. 

2. Пить не менее 2 литров воды в день (Формула расчёта = 1 литр на 30 кг вашего веса). Это не считая соков, чая и т.п. 
1/3 вашего желудка предназначена для воды (1/3 для пищи и 1/3 для воздуха). С утра, как только просыпаемся, выпиваем 2 стакана. Для удобства можно с утра наполнить кувшин либо бутылку необходимым количеством воды (2 литра). И в течение дня пить из этого сосуда. Так вы сможете контролировать количество. Главное не забывать. Можно поставить напоминание в телефоне. 

3. Есть только здоровую пищу. Забываем про гамбургеры, чипсы и т.п. Если вы не можете спокойно пройти мимо закусочных, избегайте такие места. За покупками не ходите на голодный желудок. Всегда составляйте список покупок. И покупайте только тот продукт, который есть в списке. Избегайте лавки с выпечкой. Тренируйте силу воли. Если есть возможность ходите в те магазины где меньше заманивающего запаха. Если вы не можете спокойно пройти мимо запретного, попросите кого либо сходить за продуктами вместо вас. Выбор есть всегда. Современные маркетологи делают всё, чтобы заставить нас купить ту или иную покупку. Именно заставить. Не поддавайтесь на провокацию. 

4. Нет сладкому. Нет мучному.
Сразу напишу, можно пить чай с сахаром, с вареньем либо с джемом, с медом можно. Главное чтобы сладкое было приготовлено вами либо бабушкой. Не нужно покупать магазинного. Не доверяйте покупкой продукции. Но варенье банками есть тоже нельзя. Из рациона убираем торты, пирожные, сложные печенья, шоколад, конфеты. Можно сухофрукты, орехи. Сейчас напишу что и в каких количествах необходимо употреблять в течение дня. Эти продукты должны быть в вашем рационе. 


- Овощи и фрукты 1 кг. в день.
- Зерновые (каши, можно сделать оладьи или печенья добавив яйцо, сахар, фрукты) 400 гр. в день.
- Хлеб 8 куска в день. 
- Мясо - 200 гр. в день. 
- Рыба и морепродукты - 250 гр. за неделю. 
- Молочная продукция - 500 гр. в день. 
- Жиры - 70 гр. в день. 
- Орехи - 50 гр. в день. 
- Мёд - 6 ст.л. в день. 
- Варенье, джем, пастила и мармелад (только натуральный) - 250 гр. в день. 
- Яйцо - 2 шт. в день. 

Рацион питания должен быть разнообразным. Консервированные, жареное, соленое свести до минимума. 

5. За один приём пищи употреблять 300 гр. 
В идеале 300 гр пищи 6 раз в день. Сытный завтрак, поздний завтрак, сытный обед, полдник, ужин, поздний ужин (4 часа до сна). Можно приобрести миску или глубокую посуду вместимостью 300 гр. Каждый раз накладывая себе еду, без горки накладывать в вашу чашку (миску, салатник). Так как в глубокой посуде проще рассчитать одну порцию 300 гр. Будь то каша, мясо с овощами, либо салат. Помните, только одна тарелка. Если вы приготовили и первое и второе, то придется поделить миску. Пол миски супа, после пол миски второго. Хлеб можно 8 кусков в день. Можете хлеб с супом. Я оставляла хлеб для чая. Это не пирожное, но проще пить чай с хлебом, сделав бутерброд с сыром или с джемом (джем должен быть натуральным). 
Помните все правила. Терпим 21 день. После организм привыкает. И жить без привычных вредных продуктов будет намного проще. 
Возможно с первого дня вы будете испытывать чувство голода. Это если вы привыкли есть много. В этом случае можно начать кушать по 300 гр и каждый час. Да. Каждый час по 300 гр. можно. И только здоровую пищу. И не забывайте, необходимо выполнить все условия (все пункты). Здоровая пища, по 300 гр и не чаще 60 минут. Обязательные продукты нужно включить в рацион. На запретные даже не смотреть. Стремиться сократить потребляемую пищу на 5 разовое питание. 

Двигайтесь, пейте больше воды, ешьте только здоровую пищу. Результат будет. Обязательно. У вас получится. Я в это верю.


 

Начать бегать нужно сегодняНачать бегать нужно сегодня

Поливаем сами, ухаживаем сами за своим участкомПоливаем сами, ухаживаем сами за своим участком

Лето самая лучшая пора чтоб похудетьЛето самая лучшая пора чтоб похудеть

Совет полезен?

Комментарии 0/0


Читайте также:

...

Пригласи друга на ZaBeRa и заработай!

Пригласи друга на ZaBeRa и заработай!

Начать зарабатывать

...