Эксперт
30 июня 2021 г.

Как быстро поднять настроение

Когда у человека плохое настроение, всё в его жизни идёт не так: валится из рук, ничего не получается, все грубят и происходит всё самое плохое. Учеными доказано, что апатия способна ухудшить общее состояние организма и даже запустить болезнь! Вот почему так важно выходить из уныния.
Итак, разберем несколько методик улучшения настроения.

1. "Образ". Визуализируйте свое плохое настроение. Можно нарисовать на бумаге грустную рожицу, или что-то другое. Порвите на мелкие кусочки свой рисунок, и выбрасывайте в мусорку вместе с плохим настроением.

2. "Расслабляемся". Примите удобную позу, сделайте глубокий вдох и выдох, сосредоточьтесь на настоящем моменте. Не позволяйте вашим мыслям уносить вас в негатив, возвращайте их к дыханию. 

3. "Благодарность". Подумайте и поблагодарите людей, бога или мир за что-то. Запишите вашу благодарность на бумаге, или произнесите про себя. 

4. "Мягкие предметы". Учеными доказано, что если трогать мягкие игрушки в течение нескольких минут, то этот процесс может сделать вас очень спокойным и расслабленным. 

5. "Сделать что-то хорошее". Принесите минимальную пользу другому человеку: уступите место в автобусе пожилому человеку, придержите дверь, пожертвуйте деньги в благотворительный фонд. 

6. "Музыка". Быстро, просто и гарантированно эффективно! Включите любимую музыку, подпевайте и танцуйте под неё. 

7. "Тишина". Несколько минут, проведенных в тишине, без каких-либо внешних раздражителей, могут сотворить настоящее чудо: плохое настроение улетучится. 

8. "Прикосновение". Тактильный контакт поможет улучшить ваше самочувствие и снять стресс. Обнимите вашего близкого человека, пожмите руку коллеге. 

9. "Питомцы". Обнимите, погладьте или поиграйте со своим домашним животным. Результат не заставит себя ждать. 

10. "Самомассаж". Сделайте себе небольшой массаж: шея, плечи, поясница, ступни. 



11. "Медитация". Один из самых эффективных и быстрых способов расслабиться – медитация. Если вы никогда не практиковали медитацию, достаточно сосредоточиться на несколько минут на дыхании. 

12. "Смех". Даже если вам кажется что ничего не может вас рассмешить, посмотрите смешное видео, почитайте анекдоты и вам точно станет легче! 

13. "Новинка". Постарайтесь сделать что-нибудь новое: пойдите на работу по другой дороге, купите себе какую-нибудь новую вещь, приготовьте что-то новенькое, а если это невозможно – сделайте чай вместо привычного кофе.

 

Визуализация.Визуализация.

Мягкая игрушка.Мягкая игрушка.

Совет полезен?

Комментарии 0/0


Читайте также:

...

Зарабатывай от 1500 руб в день! В любое время и месте!

Зарабатывай от 1500 руб в день! В любое время и месте!

Начать зарабатывать

...