Эксперт
21 июня 2021 г.

Что нужно знать о цветах или какие букеты лучше не преподносить девушке

Несмотря на то, что девушки и женщины никогда не откажутся от того, чтобы мужчина преподнес им букет цветов, мужчине следует знать, какие цветы лучше обходить стороной.
Дело не только в приметах, а в том, каким смыслом может наделить ваш букет дама.

Страны и традиции
В каждой стране существуют свои приметы, связанные с цветами. Например на постсоветском пространстве принято считать, что в случае с радостным событием можно дарить только букет из нечетного количества цветов.
В европейских государствах и США, так не считают. Там наоборот, бытует мнение, что четное количество сулит влюбленным удачу, так как соответствует паре.

Какого цвета букет?
Также известно, что желтый цвет сулит разлуку, красный говорит о пылких чувствах, белый – обозначает невинность и нежность, но в восточных странах белый – цвет смерти.
Традиционный среди европейцев траурный черный, в Индии наделили смыслом спокойствия и гармоничности. В Китае черный цвет - синоним статуса и элегантности.
Практически во всех странах мира голубой и синий оттенок считается позитивным и говорит о преданности и терпении. Но в Японии голубой цвет обозначает подлость и лицемерие, а в Иране – траур и скорбь.

Какие цветы и когда следует дарить?
Привычные в наших широтах белые каллы почему-то завоевали репутацию похоронного цветка. Поэтому не стоит дарить своей даме такой букет на первом свидании.
Кто-то считает, что в ландышах нет ничего дурного. Однако бытует мнение, что этот цветок символизирует робкие чувства, либо может привлечь разлуку.
Традиционно сирень мужчины дарят дамам, с которыми готовы связать свою жизнь, а потому – это цветок не только любви, но и привязанности, равно как и белой акации гроздья душистые.
Тюльпаны – это верный спутник романтиков. Но, если верить приметам – букет желтых тюльпанов опять же сулит разлуку.
При этом незаслуженно забытыми считаются ароматные пионы, их тоже очень любят многие девушки.
Розовые розы говорят о самых искренних чувствах мужчины. Считается, что такой букет обязательно должен украшать спальню женщины. Если верить приметам, то это сулит бесконечную мужскую преданность и верность.


Алые или красные розы – уже больше говорят о страстных чувствах. Если мужчина преподнес даме такой букет, то вскоре он может осмелиться просить руки и сердца своей возлюбленной.

Какие цветы дарить нельзя
Кроме того, что к траурным цветам были условно причислены белые каллы, ни в коем случае нельзя дарить девушкам и женщинам букеты из сухих цветов.
Допускается их присутствие как элемент общей композиции, но не более. В противном случае сухой букет сулит неудачу, а также обязательно повлечет череду неприятных событий.

РозыРозы

КаллыКаллы

Совет полезен?

Комментарии 0/0


Читайте также:

...

Скидка 50% На виниры без посещения стоматолога DR. Smile. Сверхтонкие, прочные и удобные!

Скидка 50% На виниры без посещения стоматолога DR. Smile. Сверхтонкие, прочные и удобные!

Купить за 490руб. >>

...