Эксперт
4 октября 2021 г.

Как воспитать настоящую женщину

В современном мире роли женщины распределены намного шире, чем еще 100 лет назад. Сегодняшняя средне статическая женщина ходит на работу, занимается домом, воспитывает детей и ухаживает за собой. Достаточно вспомнить, как удивлялась обязанностям русской женщине Гюльчатай, героиня фильма «Белое солнце пустыни».
В таком ритме жизни чаще всего женщина не находит сил на все сферы жизни в полной мере, и тогда какая-то из них начинает страдать: например, стараясь заработать, женщина меньше внимания уделяет семье и быту, и тогда закономерно ячейка общества распадается; или, отдаваясь детям, быту и работе, женщина не находит времени на обязательный уход за собой и превращается в неухоженную сгорбленную и энергетически пустую «лошадь».

На сегодняшний день очень размыты стали границы между мужчиной и женщиной, повсеместно пропагандируется гендерное равенство. Однако, различия и разные функции мужчины и женщины заложены генетически природой. И, как говориться, «гены пальцем не задавишь». Согласно проведенным исследованиям группой британских ученых, 90% женщин, поменявшихся полностью или частично ролями с мужчинами, стали менее привлекательны на всех уровнях, утратили частично или полностью свою фертильность, а мужчины стали испытывать проблемы с эрекцией.
Если природой женщине заложено охранять семейный очаг, а мужчине приносить мамонта, то спорить с ней не стоит.

Для того чтобы с вашей дочкой в будущем не случилось нежелательных сценариев жизненного пути, необходимо с раннего детства правильно ее воспитывать:
1. Для начала «воспитайте» себя. В первую очередь, дети смотрят на родителей и учатся у них всему. Роли отца и матери девочка переносит для себя в будущую модель уже своей собственной семьи;

2. Девочке очень важно чувствовать любовь своих родителей, не скупитесь на ласку и нежность в ее адрес;

3. Не стремитесь привить дочке стремление быть во всем первой. Нормальный успех во всех сферах жизни, золотая середина – вот, что в приоритете;



4. Давайте девочке играть с чисто женскими игрушками: куклами, коляской, домиком, посудой;

5. Прививайте с самых малых лет понятия женственности, мягкости, нежности;

6. Приучайте к женским обязанностям. Обязательно девочке помогать маме с уборкой, приготовлением пищи и прочим домашним делам в меру своего возраста. Важно не заставлять, иначе привьете малышке только отвращение.

7. Читайте девочке классические сказки, с правильно расставленными ролями и ценностями.

8. Хвалите свою дочку за успехи и старания, делайте ей комплименты.

9. Создавайте ситуации, в которых девочке необходимо будет максимально проявить свои женские качества: доброту, ласку и нежность.

Девочка. ПирсДевочка. Пирс

Девочка. ПолеДевочка. Поле

Совет полезен?

Комментарии 0/0


Читайте также:

...

Пригласи друга на ZaBeRa и заработай!

Пригласи друга на ZaBeRa и заработай!

Начать зарабатывать

...