Эксперт
7 сентября 2021 г.

Воздушные шарики - символ праздника

С незапамятных времен люди стремились украсить свои обряды самодельными атрибутами. Таким образом, в древности появились воздушные шары, которые изготавливали из внутренностей животных.

В 1783 г. физик Шарль создал шелковый шар, пропитанный раствором каучука со скипидаром. Наполненный водородом шарик поднялся высоко вверх, но лопнул. Изобретение потерпело фиаско, и не было оценено по достоинству.

Первенство изобретения было отдано братьям Монгольфье, бумажный шар которых, заполненный дымом от тлеющей шерсти и горящей соломы, поднялся на высоту 300 м и парил в воздухе 10 минут.

В 1824 году Фарадей сам склеил резиновый шар для своих опытов с водородом. В 1931 году взрывоопасный водород был заменен на гелий.

Тайлотсон создал воздушный шарик из латекса. Он мог принимать любую форму, однако терял свою яркость и быстро лопался.

Современные воздушные шары изготавливаются из усовершенствованных материалов, имеют различные формы и наполняются удобными способами.
Самыми распространенными являются классические воздушные шары. Их надувают воздухом и размещают по задуманному дизайну. Иногда их разрисовывают или пишут различные надписи, которые увеличиваются при надувании, вызывая восторг и веселье окружающих. На корпоративных встречах, на воздушных шарах обычно красуются бренды фирм.

Для детей надуваются тонкие колбаски, которые могут принимать форму чудных животных. Дети и взрослые сами могут принять участие в этом искусстве.

Из шаров, имеющих несколько хвостиков, можно создать пространственные конструкции или фигуры.

Существуют специальные прозрачные шары с увеличенным горлышком. В них помещаются предметы разного рода.

Миларовые шары всегда привлекают внимание своим красочным видом.

В последнее время все чаще встречаются фольгированные шары. Они могут быть в виде сердечек, мордочек или огромных фигур. Такие фигуры удерживаются на месте прикрепленным грузом и под порывами ветра создают видимость движения.

Интерес представляют шары, которые сами надуваются и сдуваются вследствие химической реакции.



Особое восхищение вызывают шары с подсветкой. Они мерцают разными цветами и создают волшебную атмосферу.

Эффектны и оригинальны воздушные шары, воспроизводящие мелодию при прикосновении к ним.

С шарами связано много игр и приколов, которые часто предлагают устроители праздников. Даже лопнувшие шарики можно использовать для игр и поделок. В современных материалах для шаров не используются искусственные красители, поэтому они не вызывают аллергию.


Следует помнить: воздушные шары, выпущенные в небо, безусловно, красивое зрелище! Однако оно может послужить угрозой для окружающей среды!

Воздушные шары – это всегда радужное ощущение праздника, вне зависимости от возраста.
 

сердечки из шаровсердечки из шаров

С Днем Рождения!С Днем Рождения!

На любой вкус.На любой вкус.

Совет полезен?

Комментарии 0/0


Читайте также:

...

Скидка 93% На Мицеликс грибной сбор от диабета. Снижает уровень холестерина, нормализует выработку сахара!

Скидка 93% На Мицеликс грибной сбор от диабета. Снижает уровень холестерина, нормализует выработку сахара!

Купить за 147 руб. >>

...