Эксперт
3 августа 2021 г.

Как правильно ухаживать за волосами

Красивые волосы – один из основных признаков ухоженной женщины. Первое, на что человек неосознанно обращает внимание при общении – лицо и волосы собеседника. С давних времен прическам и уходу за волосами уделялось много внимания: дамы еще со времен древнего Рима тратили несколько часов в день для ухода за волосами и формирования прически. Но, о какой бы эпохе не шла речь, женщины всегда стремились иметь густые, блестящие и шелковистые волосы.
Рассмотрим основные современные постулаты правильного ухода за волосами:

1. Расчесывание. Если волосы правильно и аккуратно расчесывать, можно значительно избежать их выпадения. Расчесывание волос необходимо начинать с кончиков, по прядям, аккуратно двигаясь вверх к корням. Такая методика поможет безболезненно и с минимальными потерями расчесать каждый волосок. Обязательно нужно расчесывать волосы прежде чем помыть, так как запутанные волосы при мытье легко и незаметно вырываются.

2. Пилинг кожи головы. Основная масса людей пропускает эту уходовую процедуру. И очень напрасно. При пилинге кожи головы происходит отшелушивание ороговевших клеток и улучшение микроциркуляции кожи, что способствует скорейшему росту новых волос. Пилинг необходим для любого типа кожи головы и волос.

3. Мытьё волос. Шампунь для волос необходимо нанести на ладони и вспенить. Далее массажными движениями нанести на кожу головы. Если шампунь наносить непосредственно на волосы, то можно пересушить и без того сухие кончики. Шампунь необходимо подбирать в соответствии с типом волос и кожи головы. Лучше всего доверить ...из типа кожи головы и волос профессионалам.

4. Маска для волос. Такая процедура поможет восстановить поврежденные волосы, вернуть им блеск и мягкость. Маску необходимо наносить на всю длину волос, исключая область корней. Волосы должны быть чистыми, слегка подсушенными полотенцем.

5. Бальзам. Желательно использовать как завершающую процедуру после маски для волос. Наносить нужно так же как и маску: только на длину волос, избегая область корней.



6. Сыворотка. Самый последний, завершающий этап. Сыворотки могут быть совершенно разными, в зависимости от того, какие задачи направлены решать: увлажнение, ломкость или тусклость.

7. Сушка волос. Желательно сушить волосы естественным путем. Однако, если избежать сушки феном никак не удается, лучше предварительно нанести на волосы средство с термозащитой. При сушке волос феном лучше включать обдув холодным воздухом и направлять фен от коней к кончикам.

Соблюдение таких простых правил поможет вам и вашим волосам сиять и быть красивыми!
 

ВолосыВолосы

Мытье волосМытье волос

Совет полезен?

Комментарии 0/0


Читайте также:

...

Скидка 50% На X-men средство для потенции. Моментальное воздействие!

Скидка 50% На X-men средство для потенции. Моментальное воздействие!

Бесплатно >>

...