Эксперт
3 августа 2021 г.

Как избавиться от целлюлита

Любая современная женщина хочет иметь красивую ровную кожу. Ноги и бедра не исключение. 90% женщин рано или поздно сталкиваются с проблемой целлюлита. Что это такое и как с ним бороться?

Целлюлит – это состояние подкожного жирового слоя с нарушенной микроциркуляцией крови. Происходит это в результате того, что увеличивается количество жирового слоя под кожей, который сдавливает сосуды, кровоснабжение ухудшается, насыщение кислородом снижается и на коже появляется «апельсиновая корка».

Причины появления целлюлита:
1. Неправильное питание. Легкоусвояемая пища очень активно откладывается в жировых клетках;
2. Нарушение кровоснабжения. Очень частая причина – сидячая работа женщины. Постоянное сдавливание сосудов способствует нарушению кровоснабжения и поступлению кислорода, в результате появляется целлюлит даже у очень худеньких девушек;
3. Гормоны. Еще одна причина целлюлита – гормональный сбой в организме. Из-за вредных привычек, стресса или приема медикаментов;
4. Беременность. Во время беременности женщина активно набирает вес, а также весь организм испытывает сильнейшую нагрузку, в результате чего накапливает жидкость и жир;
5. Сбой в работе поджелудочной железы. Происходит нарушение обмена веществ, что способствует отложению жира;
6. Заболевания: венозная и лимфатическая недостаточность, варикозное расширение вен;
7. Резкое колебание веса;
8. Наследственность.

Как избавиться от целлюлита?
1. Физическая активность. Идеальна ежедневная ходьба по 5 км в обуви без каблуков. Если работа сидячая, необходимо каждый час разгонять кровь: пройтись, приседать или сделать простую зарядку. Целенаправленное занятие спортом также очень хорошо поможет: занятия на тренажерах, или выполнение «антицеллюлитных» упражнений дома.
2. Правильное питание. Отказ от мучного, жареного, жирного и сладкого. Исключить газированные напитки. Необходимо включить в рацион больше овощей и фруктов. Пить много воды, минимум 1,5 литра в день.


3. Массажи. Можно делать антицеллюлитные массажи дома самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов. Выполняется массаж сухой щеткой с натуральным ворсом, либо вакуумный массаж банками с использованием натуральных масел. При массаже отлично восстанавливается циркуляция крови и обмен веществ.

Полностью избавиться от ненавистной «апельсиновой» корочки поможет только комплекс всех перечисленных мер.
 

Ноги без целлюлитаНоги без целлюлита

ЦеллюлитЦеллюлит

Совет полезен?

Комментарии 0/0


Читайте также:

...

Скидка 50% На X-men средство для потенции. Моментальное воздействие!

Скидка 50% На X-men средство для потенции. Моментальное воздействие!

Бесплатно >>

...