Эксперт
29 июля 2021 г.

Как полюбить свое тело

Сегодня очень многие люди, чаще женщины, сталкиваются с проблемой непринятия себя и своего тела. Происходит это в основном из-за навязанных нам обществом стандартов красоты, которым 90% женщин на планете не соответствуют.

Важно полюбить свое тело, принять его, и, если это необходимо, помочь ему – наладить свое здоровье. Разберемся, как это сделать.

1. Сравнение. Перестаньте сравнивать себя с соседкой или кинозвездой. Каждый человек 100% уникален, со своими индивидуальными особенностями внешности и фигуры.

2. Признание. Необходимо побыть наедине с собой и проанализировать свои чувства, для того чтобы их признать и понять. Хорошо записать это все на бумагу. Например, я не люблю свое тело. Мне очень сильно не нравится мой отвисший живот. Я это признаю.

3. Понять и простить. Далее подробно разберите и постарайтесь понять, почему так произошло, и простите себя и свое тело. Все тот же пример: мой живот висит из-за неправильного питания и малоподвижности, я это понимаю. Я прощаю свое тело, ведь оно не виновато.

4. Любовь. Полюбите свое тело. Примите каждую свою складочку, все свои подбородочки и морщинки.

5. Здоровье. Когда вы любите свое тело, принимаете его, вы, безусловно, хотите, чтобы оно было здоровым. Подарите ему правильное питание и здоровый образ жизни, и, если причина вашего недовольства свои телом скрывается в лишнем весе, результат позитивных изменений не заставит себя и ждать: вы очень быстро похудеете и придете в форму.

6. Юмор. Постарайтесь научиться принимать свои недостатки с юмором. Весь былой негатив и злобу оберните в веселый смех.

7. Позитивное мышление. Все будет хорошо – старая, заезженная, но такая рабочая фраза! Применяйте ее.

8. Обсуждение. Не нужно ни с кем обсуждать свои недостатки, тем более в негативном ключе. Все, что касается вашего тела, касается только вас.

9. Комплименты. Многим женщинам, страдающим от различных комплексов, очень сложно принимать комплименты в свой адрес. Такой даме кажется, что ей не комплимент делают, а откровенно издеваются, стараясь обидеть. Конечно, это не так. Что касается мужчин, поверьте, милые дамы, им нравятся абсолютно разные женщины! И то, что для вас кажется недостатком, для какого-то мужчины может быть невероятным достоинством.



10. Эксперименты. Не издевайтесь над своим телом и организмом в попытке соответствовать какому-то мифическому эталону. Можно стареть красиво, можно быть полной с красивой фигурой, можно даже шрам на лице сделать своей изюминкой. Главное – полюбите себя.
 

Три фигурыТри фигуры

ЖенщинаЖенщина

Совет полезен?

Комментарии 1/1


владимир
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
August 8 14:38

Читайте также:

...

Скидка 93% На Мицеликс грибной сбор. Сила природы против 7 болезней!

Скидка 93% На Мицеликс грибной сбор. Сила природы против 7 болезней!

Купить за 147 руб. >>

...