Эксперт
29 июля 2021 г.

Как радоваться жизни

Обратите внимание, с какими лицами и настроением ходят люди по улице. Большинство из них угрюмые, недовольные, и даже злые. И проанализируйте, с каким лицом, и главное, с какими мыслями вы проводите день. Запишите на бумажку ваши мысли со знаком «+» и «-». В конце дня, с вероятностью 90%, вы увидите практически одни минусы. «Так и живем» - сказал бы герой одного известного фильма. К сожалению, это правда. 
Сегодняшний ритм жизни, политические и экономические события, старательно освещаемые различными СМИ в негативном свете, накладывают огромный отпечаток на каждого из нас. Разберемся, что с этим делать.

1. Блокнот. Фиксируйте на бумаге все положительные события и мысли, которые вас радуют. Записывайте всё, даже если это незначительная мелочь – ведь из таких мелочей и состоит наша жизнь.

2. Игнорирование. Откажитесь от плохих новостей. Сегодня СМИ кишит такими новостями. Не читайте и не смотрите плохие новости. Катастрофа или экономический кризис, не нужно брать на себя этот негатив. Лично вы повлиять на что-то в таких огромных масштабах не сможете, так зачем принимать всю эту информацию близко к сердцу?

3. Поиск. Ищите хорошие и позитивные новости. Читайте и смотрите все, что вам приятно и вызывает улыбку.

4. Счастье. Визуализируйте себя счастливым, успешным человеком, который радуется жизни. Почувствуйте, как это приятно, и старайтесь в этом состоянии оставаться.

5. Утро. Начинайте каждый день с улыбки. Подходите к зеркалу и улыбайтесь, даже если не хочется, через силу.

6. Решение. Любую проблему можно решить. Не акцентируйте внимание на том, что произошло, а сосредоточьтесь на том, как это решить. Будьте уверены в успехе.

7. Люди. Обратите внимание на ваше окружение. Людей, которые любят сплетничать и жаловаться желательно исключить из своей жизни, а если такой возможности нет – минимизировать общение.

8. Польза. Если с вами произошло очень негативное событие, которое никак нельзя обратить в позитив, поищите чем эта ситуация может быть для вас полезна, какой урок из нее можно вынести.



9. Равнодушие. Старайтесь не обращать внимания на любые раздражители, которые стараются напитать вас негативом. Бывают такие дни, когда кажется, что все окружающие люди так и стремятся вас разозлить. Отнеситесь к этому равнодушно, не воспринимайте

10. Легкость. Относитесь к событиям в вашей жизни проще и легче.

И постарайтесь понять, жизнь очень коротка, чтобы тратить ее на негатив. Хорошего вам настроения!
 

Счастливый ребенокСчастливый ребенок

Счастливая женщинаСчастливая женщина

Совет полезен?

Комментарии 0/0


Читайте также:

...

Скидка 50% На виниры без посещения стоматолога DR. Smile. Сверхтонкие, прочные и удобные!

Скидка 50% На виниры без посещения стоматолога DR. Smile. Сверхтонкие, прочные и удобные!

Купить за 490руб. >>

...