Эксперт
10 марта 2021 г.

Туризм по России: Сулакский каньон

Всем привет!

В 2020 году мы с мужем и детьми путешествовали по Дагестану. Мы посетили Сулакский каньон, Салтинский водопад, село Гуниб, а также искупались в Каспийском море. Расскажу про Сулакский каньон.

Вдоль каньона тянется река Сулак, отсюда и название "Сулакский каньон". Высота каньона 1920 метров над уровнем моря. Расположен он в село Миатли. На смотровой площадке есть конная прогулка, кафешки, и самое главное, там открывается вид на сам каньон. Когда подходишь к краю, у тебя захватывает дух от увиденного.

Во-первых-это высота и природа, во-вторых- это орлы, которые охотятся в дикой природе на уровне глаз, в-третьих это вода лазурного цвета. Погуляв по смотровой площадке, я поняла, что мне этого мало и захотела спустится вниз к воде. Дорога состоит из серпантина и бездорожья. Спустившись к воде мы арендовали катер. И нас повезли просто в сказочное место, по другому я ни как не могу его назвать. Там настолько чистая вода, что нам набрали воды прямо с реки и мы ее пили и кстати, вода там очень вкусная. На каньоне очень много форелевых ферм. Так что, если Вы хотите поесть вкусную и свежую форель, то Вам точно туда. После водной прогулки мы ещё не много погуляли по берегу и отправились к дому, потому что уже стало темнеть, а дорога опасная. И мы боялись, что по дороге нас застанет дождь. Кстати на Сулакский каньон приезжают люди с разных стран мира. И хоть туризм в Дагестане особо не развит, потому что у многих людей есть неправильное представление о Дагестане.  Но туда явно следует отправится хотя бы раз в жизни. Почему?  Потому что там во-первых: жарко и есть море, во-вторых: вкусно и бюджетно, в-третьих: много красивых мест и отзывчивых людей. То что мы посетили в 2020-м это только малая часть того, что есть в Дагестане. И честно я с семьей ещё вернусь в Дагестан, потому что мы ещё много мест не посетили. Хочу увидеть Карадахскую теснину, водопад Тобот, заглянуть в пару пещер. А вы были хоть раз в Дагестане? Расскажите, с чем у Вас ассоциируется Дагестан? Где больше предпочитаете отдыхать?

Сулкаский каньонСулкаский каньон

cb527bc8787d206506b58e4d31bb6ab3.jpeg

Совет полезен?

Комментарии 0/0