Эксперт
19 января 2021 г.

Увеличение мощности двигателя мотоцикла

На советских мотоциклах всегда охота больше мощности и скорости. Есть 2 способа. Первый: поменять первичную звездочку, которая стоит в двигателе, к которой закреплена цепь. В основном там стоят звезда на 14-16-18 шагов. Нужно заменить на 21 шаг. Второй способ: расточить штаны которые идут от карбюратора к цилиндрам (ру) внутри, чтобы была гладкой внутренняя поверхность. Для лёгкой подачи топлива в цилиндры. Есть ещё один способ, но мною не был опробован. Расточить поршень под ещё 1 кольцо. Надеюсь описанное мною понятно. Пользуйтесь на здоровье. 
Ещё хотелось бы посоветовать тоже немаловажные вещи для советского мотоцикла. Не нужно навешивать на спицы подобие литья и т д. Это влияет на скорость передвижения. Не помешало бы заменить,точнее заказать карбюратор с стандартного на чехословатский, значительно уменьшит расход топлива что на данный момент не мало важно при расценке на бензин. Было бы неплохо, если есть знакомый токарь. Расточить поршень под 3-тье кольцо тоже значительно увеличит мощность двигателя. Ещё важно не навешивать кожухи на карбюратор, который закрывает пространство от цилиндров до карбюратора. По одной просто причине. То что летом и так жарко ещё и в добавок не будет как такового охлаждения у цилиндров. Оптика тоже не плохо поставить. Не желательно задерать мотоцикл он становиться не устойчив на дороге. При обкатке поршневой группы. Следует производить по очерёдность. Новые кольца нужно одеть на старый поршень с старым цилиндром. И обкатывать в течении полу дня на холостом ходу. Потом на новый поршень со старыми кольцами такая же процедура в течении полу дня. И под конец новый поршень с новыми кольцами которые вы уже благополучно обкатали. Так же в течении полу дня на холостом ходу. После того уже как вся процедура была сделана. Пару дней ездить не надрывая двигатель для более чательной приработке поршневой группы. Поверьте,это описание не взято с бухты барахты, а проверенно лично. На мотоциклах я с лет 8-ми, мучался сам и набивал шишки на личном опыте. Пользуйтесь на здоровье!

1414

2121

ШтаныШтаны

Совет полезен?

Комментарии 1/1


Федор Герасимов
Ну конечно мощность двигателя звёздочкой не увеличишь, но на скорость это повлияет. Что за автор такой, пиши что попало!
January 20 05:10

Читайте также: