Юлия
Эксперт
19 января 2021 г.

Уникальное творческое пособие для ребенка 2-3 лет

Хочу поделиться с вами уникальным пособием для развития ребенка 2-3лет. Я мама двух прекрасных девочек 6 лет и 1 года. С данным пособием для творческих занятий автора Ульевой Е.А я познакомилась, когда моему ребенку было 2 года.Тогда у меня не было средств на дорогих воспитателей, педагогов и я хотела, чтобы мой ребенок рос и развивался творчески и не скучал дома.С этим пособием я нашла себе и педагога и воспитателя, а так же разнообразила жизнь своего ребенка в четырех стенах.

Можно найти электронную версию в гугл плай

Можно найти электронную версию в гугл плай.

Мой ребенок вставал рано утром и бежал бегом завтракать и нес данное пособие узнать, что на сегодня новенькое мы будем делать лепить или клеить и в какую новую игру мы поиграем.У ребенка светились глаза от познания нового.Я очень благодарна данному автору за такое пособие, низкий поклон всем тем, кто трудился над данным изданием.

Структура пособия одинакова:каждое включает 12 занятий.В сценарии занятия рассказана короткая история из жизни Мышонка, перечислены материалы, которые необходимы для художественной деятельности ребенка, все этапы хода работы и творчества пошаговые, что очень интересно и помогает ребенку придерживаться определенного алгоритма действий.

Ребенок при каждом занятии познавал что-то новое с главным героем Мышонком, темы в пособии разные от приклеивания салфеток, до приклеивания гороха и макарон,а так же творчество с гуашью и пластилином и ватой.

ВведениеВведение

Тема 1урокаТема 1урока

Игры для малышейИгры для малышей

Приклеивание макаронПриклеивание макарон

приклеивание ватыприклеивание ваты

Наш ватный пудельНаш ватный пудель

Пудель больше всего понравился ребенку,это было для ребенка настолько необычно. Вы сами можете видеть, все элементарно и просто, данное пособие ориентировано на определенный возраст ребенка от 2 до 3 лет. Ребенку было не только интересно, но и работали мышцы рук, что немаловажно для развития ребенка и помогает ребенку быстрее заговорить, если он не умеет еще хорошо разговаривать, да и маме экономит много денег на дорогих педагогов.

Приклеиваем пластилиновые шарикиПриклеиваем пластилиновые шарики

Клеим макароныКлеим макароны

Приклеиваем и раскрашиваем бумажные шарикиПриклеиваем и раскрашиваем бумажные шарики

Рисуем ватными палочкамиРисуем ватными палочками

Ватные палочки и краскиВатные палочки и краски

Вот так выглядит конец пособияВот так выглядит конец пособия

Я очень благодарна авторам создания данного пособия, они помогли мне в трудную  минуту  мотивировать ребенка на творчество, занять его интересными заданиями, поиграть с ним дома, потому как в садик мы еще не ходили и развеселить его при загадывании загадок, над которыми ребенок задумывался.Попозже мы стали задумываться  над приобретением нового пособия для возраста от 3-4 лет, оно не такое дорогое и думаю по карману каждому будет.

Возможно проще и в приложении интереснее, но нам было интересно именно в тетрадки в этом пособии.Ребенка настолько завлекало это пособие своими новыми лепками, приклеиваниями, что она встала как-то один раз в 5 утра представляете)))В общем мне был виден результат от данного пособия, ну и конечно вместе с ребенком  я и занималась,ребенок сам не умел еще читать.

Я нашла и на ребенка время рассказать о задании и на выполнение своих дел и обязанностей.

В общем, если интересно  в дальнейшем напишу еще пост про  пособие с 3 до 4 лет, что мы там делали с дочкой Вероникой,читайте и смотрите мои посты.Спасибо. Всем советую данное пособие.Это не реклама, а вклад в вашего ребенка!

Совет полезен?

Комментарии 0/0


Скидка 95% На "Дерматизон" противогрибковый препарат. Избавляет от зуда и сухости!

Скидка 95% На "Дерматизон" противогрибковый препарат. Избавляет от зуда и сухости!

Купить за 149руб. >>

...

Читайте также:

...

Рекомендуй MAGOMA.RU и забери новенький Mercedes

Рекомендуй MAGOMA.RU и забери новенький Mercedes

Подробнее

...