Людмила
Эксперт
1873
19 декабря 2020 г.

Выбираем домашний костюм

Представление об идеальной домашней одежде у каждого своё, и каждый выбирает её, исходя из собственного комфорта. Мы можем убеждать своих френдов в социальных сетях, что фланируем из кухни в гостиную, наряженные, как манекенщицы на подиуме — но сами-то знаем, что для дома нет ничего важнее удобства. Выбрать шикарный костюм, в котором нельзя будет валяться на диване? После фотосессии вам наверняка захочется его поскорее сбросить, и влезть в старые байковые брюки или длинный уютный халат. Впрочем, в красивой домашней одежде нет ничего плохого, это в каком-то смысле показатель самоуважения и хорошего вкуса — если её носят для себя, а не напоказ. Хлопок, тонкий трикотаж, дышащий лён, нежная микрофибра… Сколько приятных телу тканей, и сколько изделий из них, способных визуально «подсластить» нам драгоценное время пребывания дома! Какой же должна быть одежда, не стесняющая движений, доставляющая тактильное удовольствие и делающая нас привлекательными даже без косметики, в обстановке собственной квартиры?
Утренний домашний кофеУтренний домашний кофе

1. Лосины

Несколько десятилетий назад они были мегапопулярны, и девушки умудрялись носить их на улице с мини-юбками и туфлями на шпильках. Но так ли это удивительно? Есть ли вообще что-то более стильное и удобное, чем облегающие лосины? Они доступны в огромном количестве расцветок, дизайнов и принтов; можно сочетать красочные варианты с однотонным верхом (длинными футболками, пушистыми кофточками). Это ещё и практично: если неожиданно явится визитёр, или нужно будет спонтанно выбежать во двор, вам не нужно будет срочно переодеваться, и обстоятельства не застанут вас врасплох. В рейтинге любимой одежды для дома лосины — безусловный лидер у женщин всех возрастов. 

2. Толстовки

Тёплые, с капюшоном и большими карманами, домашние толстовки как будто обнимают вас, согревая и утешая после рабочего дня. Спортивные, женственные, оверсайз — выбирайте, какая больше нравится. Толстовку можно носить с вельветовыми брюками, капри, шортами, леггинсами, джинсовой юбкой. Удлинённые модели подойдут полным девушкам — в них можно «утонуть», не опасаясь выглядеть нелепо. Отличный наряд для работы дома, когда в любой момент могут вызвать на видеоконференцию или подключиться к видеосвязи. 

3. Трикотажные комплекты

Те, кто предпочитает, чтобы верх и низ соответствовали друг другу по цвету и форме, не ошибутся в выборе, отдав свой голос за трикотажный набор (топ + брюки или топ + юбка-брюки). В интернет-магазинах представлен огромный выбор этих удобных комплектов из двух частей. Красиво смотрится свободный верх изящного силуэта и низ по фигуре. 

4. Широкие платья и сарафаны

Домашние платья могут смотреться по-настоящему шикарно, и вместе с тем быть комфортны для любых домашних дел — от уборки до игр с детьми. Длинные подолы в пол, разрезы, декольте, оборки, воланы… всё это позволяет всегда чувствовать себя красивой и уверенной в себе. Платья не должны быть бесформенными, но если вам нравится носить дома размер, чуть больше подходящего — не страшно, вы всё равно будете ощущать себя хорошо одетой. Летом освежат шёлковые ткани, осенью и зимой уместны шерсть, полиэстер, замша, тонкий бархат.

5. Халаты

Да-да, герои анекдотов про сварливых жён тоже могут выглядеть стильно! Не спешите отказываться, пока не посмотрите каталоги современных модных халатиков. Разве вам не хочется сразу после пробуждения закутаться в тёплый и мягкий, как пышное облако, халат с пояском? А в чём вы будете, когда пожелаете устроить себе домашний день красоты, с ароматической ванной и маской для лица? Кстати, к халату всегда можно подобрать прелестные тапочки или весёлые цветные носочки.
Домашний костюмДомашний костюм
Выбирать одежду для дома легко, если прислушиваться к себе и своим желаниям. Каждой из нас хочется быть красивой, но дома — ещё и расслабляться, давать волю своей лени, понежиться в постели или повозиться на ковре с кошкой. Удобный домашний костюм успокаивает, и при этом вы можете обойтись минимальным количеством покупок. Поройтесь как следует в гардеробе, вдруг обнаружите давно забытую, но некогда любимую вещицу? 

Совет полезен?

Комментарии 0/0


Скидка 50% На Flynova Pro летающий спиннер бумеранг. Играть с ним можно как одному, так и в компании!

Скидка 50% На Flynova Pro летающий спиннер бумеранг. Играть с ним можно как одному, так и в компании!

Купить за 1990 руб. >>

...

Читайте также:

...

Скидка 50% На комплект Dominik с кольцом - когда каждая деталь играет свою роль!

Скидка 50% На комплект Dominik с кольцом - когда каждая деталь играет свою роль!

Купить за 2290 руб. >>

...