Эксперт
27 августа 2021 г.

Как добиваться поставленных целей?

Доброго времени суток! Сегодня я хочу поделиться с Вами одной историей из жизни, которая, возможно, научит Вас как преодолевать трудности жизни, как сохранять спокойствие и гармонию в душе, а самое главное- как добиваться поставленных целей, которые кажутся совершенно невозможными. Эта статья подойдёт каждому, кто ставит себе цели.
В этом году я сдавала экзамены для поступления в институт. Сразу скажу, что мои результаты одни из лучших среди параллельных классов и моих знакомых. Я выработала собственную систему достижения любой цели.
В этом году для своего спокойствия, как бы это смешно не звучало, я выбрала не 2 дополнительных предмета, а 3, чтобы был шанс поступить на большее количество направлений. Не буду долго растягивать историю, скоро перейду к самой сути и к принципам достижения цели. Да, 11 класс- это не самый сложный период в жизни человека, но никогда нельзя обесценивать трудности других людей. Все 2 года учителя твердили нам, что мы неудачники, что мы не справимся и не сдадим экзамен. Нас заставляли ходить на бесполейзнийшие дополнительные занятия для подготовки, без которых, как они утверждали, мы ничего не сможем сдать. Я не ходила на эти занятия от слова совсем, за что учителя нервно кричали и намекали на то, что я глупая и ничего не сдам. А я выстроила свою систему по достижению того долгожданного результата, к которому я стремилась и справилась сама! Для сдачи я выбрала пару предметов, которые не знала абсолютно, мне было очень страшно, но я положилась на удачу и свое упорство. 
Вот правила, которыми я пользовалась:
1. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕЛИ И ЕЕ ВАЖНОСТИ 
Упорно идти к цели- это еще малая часть, самое важное, что нужно сделать вначале- определить важность цели для Вас. Если Вы хотите выучить английский, но не знаете зачем, я Вас уверяю, что у Вас это не выйдет. Нужно иметь огромную мотивацию и желание, чтобы появлялась энергия на шаги к успеху. Задайте себе вопрос. А почему я хочу его выучить? А для чего? Что мне это даст? А это что даст? И тогда вы найдёте истинную причину своей цели, которая будет Вас толкать и поднимать с диванчика! ;)


2. ПСИХИЧЕСКОЕ И ФИЗИЧЕСКОЕ ЗДОРОВЬЕ ВАЖНЕЕ ВСЕГО 
Что бы не происходило, как бы не была важна данная цель для жизни, всегда нужно помнить о своём здоровье. Не нужно выжимать из себя последние силы и тратить все 24 часа из 24-ех на достижения чего-то. Успех будет, но не на долго. Вы получите выгорание, усталость, апатию и перегорите. Есть такое упражнение: вдыхайте в себя как можно больше воздуха, когда лёгкие будут полными, сможете ли вы вдохнуть еще? Нет, только если выдохните, и в жизни точно так же. Нужно уметь выдыхать, чтобы потом вдохнуть!
3. СОН, ПП И НИКАКИХ ДИЕТ
Все мы знаем как важен сон, даже можно и не говорить. Это обязательное правило. Но при достижении цели нельзя морить себя диетами и подобными вещами. Ваш организм итак испытывает стресс, нельзя ни в коем случае давать ему дополнительный. Обязательно придерживайтесь правильного питания, пейте больше воды, кушайте больше полезных жиров (рыбка, авокадо, сливочное масло), они отлично влияют на мозг, который постоянно работает и придумывает идеи для реализации планов.
4. МЕДИТАЦИЯ И ЙОГА 
Медитация и йога- это крутейшие инструменты для успокоения и гармонизации ума и тела. Все успешные люди наводят порядок в полочках своего ума, а медитация и йога как раз в этом и помогают. Невозможно добиться чего-то, когда в голове беспорядок и полный хаос.
5. ДВИЖЕНИЕ СКВОЗЬ СТРАХ
Всегда есть волнение и тревога. А вдруг не получится, а вдруг еще что-то... нужно максимально отпустить ситуацию, отпустить контроль и просто идти. Дорога возникает под ногами идущего! ;) Всегда, когда мне было страшно, и я хотела отказаться от своей мечты, я говорила себе: " Просто попробуй. Просто делай и все". И вместо того, чтобы боятся и тратить время и энергию на страх и волнения, я просто делала... Я не знаю как, но я научилась отключать мозг и страхи и просто идти к мечте. 
На этом пока все. Я верю в Вас! Берите ответственность за свою жизнь, не бойтесь ничего и никого, следуйте к мечте!!!
 

ЙогаЙога

10 шагов к целям10 шагов к целям

МедитацияМедитация

Совет полезен?

Комментарии 0/0


Читайте также:

...

Скидка 93% На Мицеликс грибной сбор. Сила природы против 7 болезней!

Скидка 93% На Мицеликс грибной сбор. Сила природы против 7 болезней!

Купить за 147 руб. >>

...