Людмила
Эксперт
1873
24 сентября 2020 г.

Секреты вкусных оладий

Приготовить вкусные оладьи с начинкой или припёком совсем не трудно, если есть правильная посуда, качественные продукты и проверенные рецепты. Чтобы оладушки получались румяными и пышными, нужно пользоваться сковородкой небольшого размера – чугунной или из другого металла, но непременно с толстым дном. Можно использовать сковороду с антипригарным покрытием, но обязательно ту, на которой больше ничего другого никогда не жарится. Если специальной посуды для блинов и оладий у вас нет, то перед тем как готовить, сковороду необходимо тщательно вычистить, прокалить с жиром и солью и протереть насухо тканью. Только так вам удастся приготовить оладьи, которые не будут прилипать к жарочной поверхности. 
Оладьи с вареньемОладьи с вареньем

Как быстро и легко спечь вкусные оладьи

Прежде чем замесить тесто для оладий, просейте муку. Это обогатит её кислородом и разрыхлит, придавая готовым изделиям пышность.
Замешивая тесто, не всыпайте муку в жидкость, а наоборот, вливайте жидкость в муку тонкой струйкой, постепенно, не прекращая помешивание.
«Бабушкин секрет»: перед выпечкой сковородку смазать кусочком шпика и рафинированным растительным маслом. Шпик накалывают на вилку, опускают в масло и быстрыми круговыми движениями протирают внутреннюю поверхность заранее разогретой сковороды. Допустимо использовать кусочек свежего или солёного свиного сала, а в качестве кулинарного помазка применять лоскуток ткани, обёрнутый стерильной марлей.
Решили приготовить сытные, а не сладкие оладьи? Выйдет особенно вкусно, если в тесто добавить 1 ложку растительного масла и 1-2 ложки майонеза.
Чтобы не образовались комочки, муку для блинов и оладий разводят в прохладной воде с добавлением соли.
Кладите тесто на горячую сковороду с маслом ложкой, смоченной в воде.
Оладьи с начинкой из зелениОладьи с начинкой из зелени
Классическая основа простых оладий: 200 граммов пшеничной муки, 1 стакан подсоленной воды, 1 стакан кефира, ½ чайной ложки соды, гашённой 1 ст. ложкой уксуса, 1 яйцо, растительное масло и сахар-песок по вкусу.
Пышные оладьи на блюдеПышные оладьи на блюде
Для изготовления оладий с начинкой, перед началом жарки ввести в тесто один из наполнителей: рубленую свежую зелень петрушки, зелёный лук, тёртый сыр или брынзу; обжаренные вместе мелко нарезанное сало и мелко нарубленный лук, измельчённые кусочки рыбного филе или копчёной селёдки; очищенные сырые или припущенные почти до готовности овощи (тыкву, кабачки, морковь, брюкву) или фрукты (яблоки, груши). Обжаривайте оладьи с наполнителем с обеих сторон и подавайте на стол горячими со сметаной. Сладкие оладьи с фруктами отлично сочетаются с вареньем и джемом.

Совет полезен?

Комментарии 0/0


Скидка 50% На Vintage T9 Trimmer триммер для бритья. СОЗДАЙ ОБРАЗ, КОТОРЫЙ ПОДЧЕРКНЁТ ТВОЙ ХАРАКТЕР!

Скидка 50% На Vintage T9 Trimmer триммер для бритья. СОЗДАЙ ОБРАЗ, КОТОРЫЙ ПОДЧЕРКНЁТ ТВОЙ ХАРАКТЕР!

Купить за 1990 руб. >>

...

Читайте также:

...

Скидка 93% На Мицеликс грибной сбор. Сила природы против 7 болезней!

Скидка 93% На Мицеликс грибной сбор. Сила природы против 7 болезней!

Купить за 147 руб. >>

...