Людмила
Эксперт
1873
23 июля 2020 г.

Что брать с собой на дачу?

Есть вещи, которые настолько же привычны в повседневной жизни, насколько и необходимы – без них трудно обойтись даже краткий промежуток времени. По закону подлости, именно их мы чаще всего забываем, когда едем на дачу на выходные. Чтобы не чувствовать ущемление в комфорте и не раздражаться на отдыхе, составьте заранее список таких мелочей – и начинайте укладывать вещи с них. Этот перечень у каждого будет свой: кому-то важно взять с собой зубную нить, а кто-то не может уснуть без ингалятора. Но есть кое-какие общие закономерности, которые лучше предусмотреть.
Дачный пейзажДачный пейзаж

Что нужно обязательно захватить с собой на дачу:

1. Ключи от дачи. Звучит забавно, но именно ключи от дома часто забывают, собираясь в последний момент. Согласитесь, обидно преодолеть сотню километров в машине или два часа трястись в электричке, а потом обнаружить, что в дом не попасть!
2. Зарядка для телефона. Остаться без связи за городом не только неприятно, но и опасно. К тому же, телефон сегодня – это и фотокамера, и книга, чтобы почитать на досуге, и выход в интернет (если он есть в дачной местности), и навигатор. Внешний аккумулятор Power Bank решит проблему продолжительной работы гаджетов, его можно брать на дачу даже в маленькой сумке.
3. Антисептик (влажные салфетки или гель для рук и поверхностей). Пандемия коронавируса напомнила нам о том, как важно соблюдать чистоту. На даче мы расслабляемся, реже моем руки, рискуя здоровьем. Септики компенсируют вашу рассеянность, и создадут безопасную среду.
4. Репеллент. Комары могут испортить настроение всерьёз, особенно если дом находится неподалеку от водоёма. Выбирая средство от насекомых, обратите внимание на его состав (подходит ли он вам) и время его действия. Сторонники натурального подхода рекомендуют использовать для отпугивания настырной живности растительные эфирные масла.
5. Аптечка. Пластырь, йод/перекись водорода, обезболивающий препарат, средство от расстройства желудка, тампон или прокладка (женщинам), солнцезащитный крем – необходимый минимум. Не лишним будет и эффективный сорбент, особенно если предстоят шашлыки и алкогольные возлияния.
Солнцезащитный спрей и влажные салфеткиСолнцезащитный спрей и влажные салфетки
6. Наличность. Привычка везде расплачиваться банковской картой может сыграть с вами злую шутку в сельской местности, где до ближайшего банкомата – многие километры. В местных магазинах часто нет терминалов, поэтому в кошельке обязательно должны быть живые деньги.
7. Запасное бельё и средства личной гигиены. Дорожная зубная щетка – удобная вещица, которая пригодится вам и в командировках, и в дальних поездках. Случается всякое, и лучше иметь в сумке сухую чистую парку носков, трусы и майку (топ). Оставаясь на даче ночевать, вы должны позаботиться о смене нижнего белья и спальной одежде, чтобы не пришлось использовать купальные принадлежности. 
Возьмите на дачу зубную щеткуВозьмите на дачу зубную щетку
Уик-энд на даче – это природа, простор, беззаботность и свежий воздух. Организуйте свой отдых так, чтобы не испытывать досадных неудобств из-за мелочей.

Совет полезен?

Комментарии 0/0


Скидка 95% На "Дерматизон" противогрибковый препарат. Избавляет от зуда и сухости!

Скидка 95% На "Дерматизон" противогрибковый препарат. Избавляет от зуда и сухости!

Купить за 149руб. >>

...

Читайте также:

...

Зарабатывай от 1500 руб в день! В любое время и месте!

Зарабатывай от 1500 руб в день! В любое время и месте!

Начать зарабатывать

...