Людмила
Эксперт
1873
28 августа 2020 г.

7 идей, как провести время с друзьями

Весело проводить время с друзьями любят все, независимо от возраста. Однако наступает рано или поздно момент, когда традиционные шашлыки, кафе и антикафе, боулинг, посиделки в парке и танцы в клубе надоедают, и хочется замутить что-то интересное и оригинальное. Обычно в компании есть свой «генератор идей», которых всё придумывает и организовывает, а остальные с удовольствием откликаются на его зов. Но почему бы каждому из вас не попробовать себя в этой роли? Вот вам и первая идея – назначить день, чем-то памятный и важный для всех вас (например, окончание института, где все вы учились) и договориться, что вы все по очереди отвечаете за его программу. Каждый год вы будете готовиться к важной дате, чтобы отметить её на всю катушку… Но ежегодная тусовка – как-то маловато, не правда ли?
Друзья в паркеДрузья в парке

Семь вариантов, чем заняться вместе с компанией

1. Открытые лектории. Публичные лекции о живописи, кинематографе, архитектуре, психологии, истории моды – это совсем не скучно, если их проводят в современном креативном лектории. К тому же, в арт-пространствах крупных городов сконцентрировано множество проектов сразу: выставки, инсталляции, мастер-классы и многое другое. Отправляйтесь туда с друзьями – и получите новые знания, преподнесённые в увлекательной форме, отдохнёте от однообразия будней, перекусите в ресторане.
2. Театры-студии и стендап. Слово «театр» у многих ассоциируется с чем-то очень культурным, хрестоматийным и тоскливым, как музейные тапочки. И совершенно напрасно! Существует множество молодёжных театров-студий, частных театров и независимых коллективов, где кипит жизнь, режиссёры ставят актуальные и современные пьесы, а глаза актёров горят неподдельным вдохновением. Сходите туда всей компанией – и убедитесь, что настоящий театр не имеет отношения к рутине.
3. Путешествия «наугад». Разве не весело купить для себя и друзей билеты на поезд в другой город, выбранный с помощью жребия? Исследовать местность, фотографировать местные достопримечательности, выложить отчёт в соцсети. Начать с близлежащих населённых пунктов, а потом, если позволит финансовое положение, можно ездить и по всей стране. 
4. Живая музыка. Где только нынче не проводятся концерты! На крышах домов исторического центра, в оранжереях ботанических садов, в планетариях и на палубах речных трамвайчиков. Скрипка, виолончель, электроарфа… Потанцевать всем вместе в экзотическом пространстве – это незабываемые романтические впечатления и новый этап сближения с друзьями.
5. Авторские прогулки и тематические экскурсии. Прекрасная альтернатива обычной пешей или велосипедной прогулке. Можно выкупить групповую экскурсию, чтобы вы с друзьями единолично «завладели» гидом.
Поход с друзьямиПоход с друзьями
6. Интеллектуальные турниры, где как раз нужна команда «знатоков». Не бойтесь, что ваш уровень может не соответствовать остальным игрокам – новичкам всегда дают фору, к тому же, у вас будет стимул развиваться. 
7. Активный отдых. Старый как мир, зато беспроигрышный вариант. Парусные тренировки, скалолазание, прыжки с парашютом, катание на квадроциклах, прогулки на сапах – выбирайте большинством голосов. Не хотите пробовать новое – играйте в волейбол и другие консервативные игры. Главное, чтобы они были командными, и все члены вашей «банды» умели играть.

Совет полезен?

Комментарии 0/0


Читайте также:

...

Пригласи друга на ZaBeRa и заработай!

Пригласи друга на ZaBeRa и заработай!

Начать зарабатывать

...