Людмила
Эксперт
1873
11 июля 2020 г.

Как интересно провести выходные

Впереди выходные или праздники – но денег не очень-то много, друзья разъехались со своими семьями, никаких планов и приглашений нет… Как же провести эти два-три свободных дня, чтобы не грустить в одиночестве? Самый простой выход – устроить себе «диванный рай» с увлекательными сериалами и коробкой пирожных, но это вряд ли поможет восстановить силы и получить заряд положительных эмоций. К тому же, именно так многие люди, живущие одни, часто коротают время по вечерам в будни, а для выходных желают подобрать что-нибудь более интересное. Попробуем предложить вам на выбор варианты занятий, которые помогут не скучать.
Велосипедная прогулка в выходнойВелосипедная прогулка в выходной
Самое доступное и очевидное – прогулки. По улицам, набережным, в парках и скверах, с музыкой в ушах, фотоаппаратом или смартфоном. Если надоели близлежащие ландшафты – отправиться в пригород, на природу, с термосом и бутербродами, пешком или на велосипеде. Свежий воздух целителен для нервной системы, а движение – полезно для фигуры. Гулять будет ещё интереснее, если предварительно прочесть что-то об истории тех мест, по которым будет проложен маршрут, и устроить самому себе пешеходную экскурсию (с последующей выкладкой фотоотчёта в социальных сетях). Когда погода не располагает к пребыванию на открытом воздухе – подойдёт оранжерея ботанического сада или зоомузей. Не любите бесцельных походов – присоединяйтесь к пешеходным или автобусным экскурсиям, это недорого и, как правило, весьма познавательно. 
Музей под открытым небомМузей под открытым небом
Давно ли вы уделяли внимание своему телу, баловали его? Выходной – прекрасная возможность заняться собой. Бассейн (желательно не спортивного, а spa-направления), сауна, инфракрасные ванны, массаж, косметолог – всё к вашим услугам! Если есть возможность уехать на 1-2 дня в специализированный санаторий или пансионат – это будет настоящий праздник для здоровья и красоты. Материальное положение не позволяет? Тогда дома – ароматическая ванна, свежая пижама, увлажняющие маски для лица. К первому рабочему дню вы будете чувствовать себя совсем иначе. 
ФАКТ. Психолог и нейробиолог Дэвид Иглмен справедливо утверждает: «Чтобы выходные дни казались дольше, мозгу необходимы свежие впечатления. Когда мы сталкиваемся с чем-то новым, нам кажется, что прошло больше времени, так как накапливается информация для воспоминаний. Именно поэтому время начинает пролетать гораздо быстрее, когда мы взрослеем. В детстве для нас всё в новинку, мы впитываем и накапливаем в памяти то, что было нам неизвестно…»

Чем ещё можно заняться в свободный день:

Кино, театр, выставочный зал, концерт, шоу – развлекательная программа в учреждениях культуры, как правило, в выходные дни чрезвычайно насыщенная и разнообразная, главное – заранее позаботиться о билете.
Мастер-классы и курсы выходного дня. От лекций по истории искусства – до занятий гончарным мастерством на круге, кулинарных марафонов и ирландских танцев. Если вы чем-то увлечётесь, посетив пробное занятие, приобретайте абонемент – и проблема одиноких выходных будет решена.
Шоппинг (одежда, книги, товары для дома, украшения и так далее – всё, что искренне интересует, доставляет удовольствие и помогает расслабиться).
Районные библиотеки проводят интересные встречи и обсуждения, причем совершенно бесплатно. Если вы любите литературу, не упускайте возможность поучаствовать в этих мероприятиях.
Волонтёрство – специфический, но весьма действенный метод отвлечься от собственных проблем, а заодно и расширить круг общения. Если вы готовы помогать тем, кто в этом нуждается – ищите волонтёрские организации, записывайтесь и творите добро.
Прогулка по лесуПрогулка по лесу
СОВЕТ. Чтобы отдохнуть в выходной по-настоящему, попробуйте отключить интернет. Ничего ужасного не случится, если вы полистаете ленту новостей в понедельник!

Совет полезен?

Комментарии 0/0


Скидка 50% На Flynova Pro летающий спиннер бумеранг. Играть с ним можно как одному, так и в компании!

Скидка 50% На Flynova Pro летающий спиннер бумеранг. Играть с ним можно как одному, так и в компании!

Купить за 1990 руб. >>

...

Читайте также:

...

Скидка 93% На Мицеликс грибной сбор. Сила природы против 7 болезней!

Скидка 93% На Мицеликс грибной сбор. Сила природы против 7 болезней!

Купить за 147 руб. >>

...