Людмила
Эксперт
1873
9 июля 2020 г.

Украшения из серебра – это модно!

Современные серебряные украшения не идут ни в какое сравнение с теми, что носили наши бабушки – быстро темнеющими, грубоватыми и дёшево выглядевшими. Качественное серебро сегодня визуально не отличить от других драгоценных металлов, а по исполнению оно лёгкое, стильное, модное, изящное. Браслеты, серьги, кольца из серебра прекрасно сочетаются как с молодёжной одеждой, так и гардеробом зрелой женщины – от делового костюма до коктейльного платья. Серебряные аксессуары популярны даже у селебрити-персон и звёзд мирового уровня – тех, кто в силу достатка может позволить себе золото и платину. 
Серебряные украшенияСеребряные украшения
Кстати, проблема одновременного ношения золота и серебра тоже уже перестала быть проблемой – надевайте смело! В эпоху эклектики и тотальных экспериментов задумываться всерьёз о том, гармонирует ли золотое обручальное кольцо с серебряной цепочкой – довольно странно (разумеется, если мероприятие не подразумевает строгий  дресс-код и соблюдение традиционных правил ювелирного этикета). Одновременно с серебром сейчас надевают и бижутерию, и янтарь. 
Янтарные украшенияЯнтарные украшения
Вам кажется, что серебро смотрится простовато? Полистайте каталог любой крупной ювелирной сети – и поймёте, что заблуждаетесь. Серебряные украшения бесконечно разнообразны: с камнями, всевозможными вставками, покрытиями, гравировкой, жемчугом… Необыкновенные кулоны, фигурные подвески, экзотические колье, оригинальные комплекты – каждая модница найдёт себе что-то по душе. Не нравятся магазины – отправляйтесь на выставки-ярмарки с авторскими украшениями, там для вас подберут эксклюзив.

Несколько советов по уходу за серебряными изделиями

Старайтесь беречь кольца и браслеты из серебра от воды. Это не золото, его не получится носить, не снимая – перед мытьём посуды, купанием в ванне и плаванием в бассейне аксессуары лучше снимать. 
Не брызгайте прямо на украшения духами и туалетной водой.
Удары, падения, трение о жёсткую или шершавую поверхность – всё это чревато порчей украшения, каким бы ни было прочным его покрытие.
Берегите серебро от воздействия бытовой химии.
Отдавайте предпочтение профессиональной чистке и полировке – это недорого, а изделия будут смотреться, как новенькие. Так называемые «домашние средства» современному серебру не подойдут. Зубной порошок, нашатырный спирт, пищевая сода – всё это грубые абразивы, вредные для украшений.
Браслет из серебра и кольцаБраслет из серебра и кольца
Хранить серебряные изделия лучше отдельно друг от друга, в специальных футлярах с бархатом внутри, либо тканевых мешочках тёмного цвета.

Совет полезен?

Комментарии 0/0


Скидка 50% На Deluron средство от простатита. Высокие технологии и экологичные компоненты без химии!

Скидка 50% На Deluron средство от простатита. Высокие технологии и экологичные компоненты без химии!

Купить за 99руб. >>

...

Читайте также:

...

Скидка 93% На Мицеликс грибной сбор. Сила природы против 7 болезней!

Скидка 93% На Мицеликс грибной сбор. Сила природы против 7 болезней!

Купить за 147 руб. >>

...