Людмила
Эксперт
1873
18 июля 2020 г.

Чем можно заняться на даче

Чтобы дачный отдых приносил удовольствие, придётся подумать о том, как его организовать. Многие не любят выезжать в пригород из-за того, что там, по их мнению, нечем заняться, кроме как дышать свежим воздухом и скучать, лёжа на раскладушке под яблоней. Грядки – пенсионерам, шашлыки под красное вино – весёлым молодёжным компаниям… а как же провести время на даче взрослой паре, не превращая пребывание на природе в садово-огородную каторгу? Выбирайте заранее самые интересные для вас формы досуга – и планируйте уик-энд или отпуск заранее.
Цветок на дачном участкеЦветок на дачном участке

Что делать на даче вдвоём?

Поездка на дачу может стать приятным и даже романтическим времяпровождением, если «попасть в настроение» партнёра и себя самого.
1. Прогулки. Самое очевидное, и самое полезное для здоровья. Изучайте карту местности, кладите в рюкзаки фотоаппарат, пакеты для трав и цветов, термос, купальные принадлежности – и вперёд, за впечатлениями! Важно, чтобы ваш маршрут включал какие-то достопримечательности: красивый вид, храм, водопад, карьер и т. п. Если таковых нет, либо вы уже изучили окрестности своей дачи вдоль и поперёк – отправляйтесь на дальние расстояния. Прогулку можно совместить и с традиционным пикником, и с поиском ягод и грибов, и с катанием на велосипедах, и с рыбалкой.
Фото храма, сделанное на прогулкеФото храма, сделанное на прогулке
2. Подвижные игры. Звучит немного по-детски, но разве это плохо? Вспомните, сколько радости приносили вам когда-то школьные каникулы. Игра в мяч, в «тарелку», бадминтон, городки, запуск воздушного змея или квадрокоптера – всё это помогает размяться и расслабиться одновременно, отключиться от повседневных проблем и душевно сблизиться с партнёром.
3. Тихие занятия. Книги, творчество, рукоделие – всё это прекрасно подходит, чтобы занять себя во время отпуска на даче. Возьмите с собой толстый роман, который давно уже хотели прочесть, и, если увлечётесь сюжетом, время пролетит незаметно. Если в вашей местности есть интернет, можно попробовать завести блог или канал на ю-тубе, не связанные с вашей профессиональной деятельностью. Устали от компьютера на работе – ведите дневник по старинке, делая записи ручкой в красивой тетрадке. Настолки, паззлы, интеллектуальные игры хороши для двоих, не забывайте о них, когда собираетесь на дачу с ночёвкой – и будет чем занять вечер.
4. Кулинария. Даже если на даче есть только газовая плитка с двумя конфорками – можно сварить на ней вкусное варенье или поджарить красивый омлет в форме сердечка.
5. Благоустройство дома и участка. Можно просто делать уборку, а можно превратить это нудное занятие в настоящий квест, цель которого – максимум комфорта. Выбрасывайте хлам, делайте ремонт, составляйте список покупок (от новой лейки до водогрея) и подбирайте нужные вещи на «Авито». Шезлонг, зонтик-купол, гамак, барная стойка из искусственного ротанга, подсветка для дорожек, солнечные часы, садовые кресла – всё это мелочи, но благодаря им проще создать уютное место для релаксации.
Дачный цветникДачный цветник
Если вы не любите копаться в земле, не нужно сажать помидоры, чтобы потом, проклиная всё на свете, возиться с парником. Но почему бы, к примеру, в качестве разового мероприятия не посадить неприхотливый цветок? Лимонник или монарда не просто украсят ваш участок, но и будут отпугивать комаров, будучи природным репеллентом. Вы попробуете необычное занятие, и в будущем избавитесь от назойливых насекомых, которые сильно досаждают дачникам. 

Совет полезен?

Комментарии 0/0


Читайте также:

...

Скидка 50% На капсулы для потенции "Сила Сулеймана". Секрет турецких правителей доступен и в наши дни!

Скидка 50% На капсулы для потенции "Сила Сулеймана". Секрет турецких правителей доступен и в наши дни!

Купить за 168руб. >>

...